Unsere sachkundigen Bürgerinnen und Bürger

Zahlreiche Bürgerinnen und Bürger haben sich für die Mitarbeit als „sachkundiger Bürger“ bei unserem Ortsverband beworben. Wir bedanken uns für das Engagement und möchten diese Personen hiermit vorstellen:


Bernd Felgenträger

Sachkundiger Bürger im Ausschuss für Umwelt, Klima und Mobilität

Kontakt:   bernd.felgentraeger@gruene-roedinghausen.de


Kerstin Kellermeyer

Sachkundige Bürgerin im Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Liegenschaften und Infrastruktur

Kontakt:   kerstin.kellermeyer@gruene-roedinghausen.de


Katja Seliger

Sachkundige Bürgerin im Ausschuss für Soziales, Integration und Kultur 

Kontakt:   katja.seliger@gruene-roedinghausen.de


Christoph Seliger

Sachkundiger Bürger im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit und Ordnung

Kontakt:   christoph.seliger@gruene-roedinghausen.de


Bernd Anker

Stellvertretender, sachkundiger Bürger im Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Liegenschaften und Infrastruktur

Kontakt:   bernd.anker@gruene-roedinghausen.de


Christine Hake

Stellvertretende, sachkundige Bürgerin im Ausschuss für Soziales, Integration und Kultur

Kontakt:   christine.hake@gruene-roedinghausen.de


Frank Jarmuschke

Stellvertretender, sachkundiger Bürger im Ausschuss für Schule, Jugend, Bildung und Sport

Kontakt:   frank.jarmuschke@gruene-roedinghausen.de


Michael Kuschnereit

Stellvertretender, sachkundiger Bürger im Ausschuss für Schule, Jugend, Bildung und Sport

Kontakt:   michael.kuschnereit@gruene-roedinghausen.de


Dr. Elger Marten

Stellvertretender, sachkundiger Bürger in den Ausschüssen für Gemeindeentwicklung, Liegenschaften und Infrastruktur sowie Soziales, Integration und Kultur

Kontakt:   elger.marten@gruene-roedinghausen.de


Detlef Reinker

Stellvertretender, sachkundiger Bürger im Ausschuss für Soziales, Integration und Kultur

Kontakt:   detlef.reinker@gruene-roedinghausen.de


Wolfgang Tellbüscher

Stellvertretender, sachkundiger Bürger im Ausschuss für Umwelt, Klima und Mobilität

Kontakt:  wolfgang.tellbuescher@gruene-roedinghausen.de